Отток средств из BTC ETF составил $888 млн за неделю

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Отток средств из BTC ETF составил $888 млн за неделю

Сообщение seld »

Изображение

На текущей неделе были зафиксированы оттоки средств из спотовых BTC ETF в США на протяжении всех дней. По состоянию на 22 марта 2024 года, вновь был зарегистрирован отрицательный показатель в размере $51,6 млн. Это стало минимальным результатом за указанный период, тем не менее, оптимизм участников рынка продолжил падать. Суммарно за 5 дней биткоин-фонды потеряли около $888 млн.

Отметим, что IBIT от BlackRock привлек рекордно низкие $18,9 млн, в то время как EZBC от Franklin Templeton и BRRR от Valkyrie получили $29,6 млн и $25,5 млн. При этом аналогичные цифры для FBTC (Fidelity) и BITB (Bitwise) составили $18,1 млн и $16,3 млн. Отток средств из GBTC Grayscale составил минимальные $169,9 млн за эту неделю.

Курс криптовалюты биткоин снизился на 2,15% за минувшие 24 часа и составил $64 360. Рыночная капитализация виртуальной монеты опустилась до отметки $1,26 трлн, дневные объемы сделок равнялись $39,51 млрд.

Спотовые BTC ETF (Exchange-Traded Fund) в США имеют значительное влияние на рост курса биткоина. Дело в том, что они предоставляют институциональным и розничным инвесторам легкий доступ к инвестициям в криптовалюту без необходимости непосредственно покупать и хранить цифровые монеты.

Введение спотовых биткоин ETF привлекает институциональных инвесторов, таких как пенсионные фонды, хедж-фонды и другие, которые ранее не имели доступа к инвестициям в биткоин. Это приводит к увеличению спроса и росту котировок.

Кроме того, спотовые биткоин ETF способствуют улучшению ликвидности рынка и делают его более устойчивым к манипуляциям и колебаниям цены. Большой объем торговли ETF может способствовать установлению более точной и стабильной цены для биткоина. Однако следует отметить, что влияние Фондов сложно предсказать однозначно. Рынок криптовалют все еще является относительно новым и волатильным, и его движение зависит от множества факторов.



https://crypto.ru/ottok-btc-etf-sostavil-888-mln/
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»