BlackRock не считает запуск ETF на ETH приоритетом

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

BlackRock не считает запуск ETF на ETH приоритетом

Сообщение seld »

Изображение

Роберт Митчник, глава подразделения цифровых активов инвестгиганта BlackRock, сообщил о слабом интересе клиентов компании к потенциальному запуску ETF на Ethereum (ETН), что резко контрастирует с растущим спросом на биткоин

Заявление прозвучало во время конференции Bitcoin Investor Day в Нью-Йорке, где Митчник поделился информацией о стратегии BlackRock в области криптовалют.

Что такое криптодеривативы: обзор биткоин-ETF, фьючерсов и других инструментов
Клиентов BlackRock не интересует Ethereum

Несмотря на растущий интерес к различным криптовалютам, клиенты BlackRock отдают явное предпочтение биткоину. Комментарии Митчника отражают критическую оценку спроса на криптовалютном рынке, предполагая, что аппетит к другим криптовалютам, включая Ethereum, остается в лучшем случае вялым.

«Я могу сказать, что для нашей клиентской базы биткоин в подавляющем большинстве случаев является приоритетом номер один», — сказал Митчник.

За стратегическими шагами BlackRock на криптовалютном рынке пристально следит все финансовое сообщество – особенно после успешного запуска iShares Bitcoin ETF (IBIT) в начале этого года. Стремительное восхождение фонда к статусу одного из пяти крупнейших ETF на рынке с активами в $15 млрд отражает живой интерес клиентов BlackRock к биткоину.

Изображение
Резервы iShares Bitcoin ETF (IBIT). Источник: CryptoQuant

Это резко контрастирует с «очень, очень маленьким» интересом к возможности создания ETF на вторую по капитализации криптовалюту.



https://ru.beincrypto.com/blackrock-ethereum-etf/
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»