Разработчики OpenSea запустили Seaport Hooks

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Разработчики OpenSea запустили Seaport Hooks

Сообщение seld »

Изображение

OpenSea и рабочая группа Seaport представили общественности продукт Seaport 1.6. Это последнее поколение передового протокола торговой площадки NFT в экосистеме EVM. В нем представлена ​​новая возможность, ставшая возможной благодаря недавнему обновлению Ethereum Dencun, — Seaport Hooks.

Данная технология работает подобно хукам в Uniswap v4. Seaport Hooks позволяют разработчикам создавать приложения, которые значительно расширяют полезность и ликвидность невзаимозаменяемых токенов (NFT).

«Крючки Seaport» дают возможность развертывать произвольные контракты, которые могут быть вызваны с сохранением состояния во время выполнения ордера. Как объяснили разработчики, это что-то вроде плагинов, созданных поверх протокола. В технической документации описаны все подробности, но обобщенно это означает, что создатели токенов могут подключить произвольный фрагмент кода в ходе любой продажи на Seaport.

В конечном счете новый продукт представляет собой протокол для одноранговых продаж. Разработчики смогут писать смарт-контракты, которые «реагируют» на ситуацию на рынке в режиме реального времени, благодаря чему становится возможным реализация множества новых и интересных вещей.

«Есть продукты, которые мы создаем в OpenSea на базе крючков Seaport, и мы рады поделиться ими в ближайшее время. Seaport — это нечто большее, чем просто маркетплейс OpenSea. Это общественное благо и гиперструктура, предназначенная для внедрения инноваций более широким сообществом», — отметили разработчики.

Новые возможности означают, секторе децентрализованных финансов (DeFi) становится гораздо более совместимым со вселенной NFT, а протоколы кредитования позволят напрямую покупать или продавать активы на рынках Seaport. Теперь любой невзаимозаменяемый токен можно запрограммировать так, чтобы он «реагировал» на продажу при определенных условиях — например, изменяя метаданные в ответ на объем сделок и прочее.



https://crypto.ru/razrabotchiki-opensea ... ort-hooks/
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»