Законопроект о криптовалютах в США может быть принят до президентских выборов

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Законопроект о криптовалютах в США может быть принят до президентских выборов

Сообщение seld »

Изображение

В залах Конгресса растет оптимизм по поводу того, что важнейшее регулирование криптовалют может быть введено в действие до предстоящих президентских выборов.

Это мнение исходит от члена Палаты представителей Патрика Макгенри, ведущего сторонника криптовалюты в Палате представителей.
Законопроект о регулировании криптовалюты в США находится в стадии разработки

Представитель Республиканской партии Макгенри, председатель Комитета Палаты представителей по финансовым услугам, подчеркнул возросшие шансы на принятие законодательства, призванного внести ясность в регулирование крипторынка.

“Я думаю, что перед выборами у нас есть пара возможностей увидеть реальную политику”, - отметил Макгенри.

Он указал на значительный сдвиг в поддержке конгресса после замены бывшего спикера Кевина Маккарти Майком Джонсоном. По словам Макгенри, это изменение проложило путь для Республиканской партии в Палате представителей к продвижению критического законодательства, даже в напряженной атмосфере года выборов.

Фоном для высказываний Макгенри является заметное ралли на крипторынке, когда биткоин и другие криптовалюты достигли рекордных максимумов. Это возрождение отражает срочность и актуальность создания более четкой нормативно-правовой базы для цифровых активов.

Усилия Макгенри прошлым летом провести законопроект о реформе структуры криптовалютного рынка через комитет в ходе двухпартийного голосования не остались незамеченными. Его работа, наряду с нынешним руководством Республиканской партии, направлена на то, чтобы довести эту меру до полного голосования в Палате представителей. Более того, двухпартийная поддержка распространяется на отдельный законопроект о регулировании стабильных монет.

“Я думаю, готовность администрации продвигаться вперед с законодательством о стейблкоинах делает его, безусловно, наиболее оптимальной частью для продвижения вперед”, - сказал сенатор. Синтия Ламмис сказала.

Стремление к ясности в регулировании происходит в критический момент, когда президент Байден и демократы в Конгрессе также признают необходимость новых законов. Потенциальное принятие этих законопроектов о криптовалютах представляет собой знаковый момент, обещающий большую определенность в регулировании.

“Я думаю, мы находимся на этапе, когда мы можем увидеть аэропорт, мы можем увидеть, как мы собираемся посадить самолет”, - оптимистично заявил Макгенри.

Приближаясь к президентским выборам, инвесторы надеются на прорыв, который может обеспечить более стабильное и регулируемое будущее криптовалют.



https://www.block-chain24.com/news/novo ... zidentskih
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»