Когда BTC возобновит рост: прогноз биткоина

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Когда BTC возобновит рост: прогноз биткоина

Сообщение seld »

Изображение

Биткоин продолжает коррекцию. Многие участники криптосообщества уверены в том, что период «охлаждения» необходим BTC, чтобы набраться сил для дальнейшего рывка

Рассказываем, какой прогноз биткоина дают представители криптоиндустрии и на какие уровни криптовалюты стоит обратить внимание.

Что происходит с биткоином

В начале рабочей недели биткоин продолжил коррекцию, которая началась 14 марта 2024 года на фоне обновления криптовалютой абсолютного максимума стоимости (ATH) на уровне $73 750. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется на 7% дешевле пика. В моменте глубина коррекции превысила 12%.

Изображение
График биткоина. Источник: TradingView

До халвинга биткоина 2024 года — одного из самых ожидаемых событий — остается около 30 дней. Напомним, халвинг снизит в два раза скорость майнинга BTC, а значит и темпы притока новых монет на рынок. История наблюдений показывает, что событие каждый раз запускает цикл роста биткоина и всего рынка цифровых активов. Есть основания предполагать, что на фоне халвинга 2024 BTC также продемонстрирует позитивную динамику.

Прогноз биткоина


Трейдер Doctor Profit считает здоровым движение BTC в боковике. По его мнению, период необходим криптовалюте, чтобы накопить силы для следующего рывка. Следующей целью BTC трейдер считает диапазон $77-78 тыс.

Аналитик Майкл ван де Попп в свою очередь предположил, что коррекция биткоина близка к завершению. При этом он не исключил движение в район ниже $60 тыс. до следующей волны роста.

Изображение

Зеленым прямоугольником Майкл ван де Попп обозначил предполагаемую цель коррекции биткоина

Прогноз биткоина от Майкла ван де Поппа поддержал трейдер Captain Faibik. Он также считает, что целью коррекции BTC может быть уровень $60 тыс. Похожий прогноз дал трейдер Nebraskangooner. По его мнению, в ближайшее время инвесторы смогут увидеть BTC по $62 тыс.

Изображение
Прогноз биткоина от Nebraskangooner

Некоторые участники криптосообщества придерживаются более негативных сценариев, согласно которым криптовалюта может вернуться к $55 тыс. в ближайшее время.

Криптотрейдер и аналитик CrediBULL Crypto в свою очередь поддержал позитивный прогноз биткоина. Он считает, что коррекция BTC может завершиться до 20 марта. После аналитик ждет движение криптовалюты в сторону обновления ATH.

Изображение
Прогноз биткоина от CrediBULL Crypto

Самый позитивный прогноз биткоина дал аналитик Герт ван Лаген. Он считает, что BTC стоит на пороге параболического роста, который позволит криптовалюте в ближайшее время прорвать уровень $100 000.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на 2024 год от опытных экспертов.



https://ru.beincrypto.com/prognoz-bitkoina-kogda-rost/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»