Биткоин-адрес с 50 BTC проснулся через 14 лет

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Биткоин-адрес с 50 BTC проснулся через 14 лет

Сообщение seld »

Изображение

Биткоин-кошелек был активирован после почти полутора десятилетий бездействия, в результате чего на Coinbase было переведено 50 BTC на сумму примерно 3,67 миллиона долларов. Кошелек, который получил биткоины от майнинга 25 апреля 2010 года, оставался нетронутым до этой недавней транзакции.

История этого биткоин-майнера, который старательно удерживал свои активы на протяжении нескольких рыночных циклов, иллюстрирует сочетание замечательного терпения и удачного выбора времени. Решение майнера ходлить биткоины в течение 14 лет символизирует долгосрочную инвестиционную стратегию, основанную на непоколебимой вере в ценностное предложение и потенциал криптовалюты. Так обычно поступали первые пользователи Биткоина.

Внезапную активацию давно бездействующих кошельков называют «пробуждением китов», имея в виду организации, владеющие значительными объемами биткоинов, часто с самых первых дней существования сети, известных как эра Сатоши. Эти движения могут вызвать колебания на рынке, учитывая значительный объем активов, которые они могут выставить на продажу.

Такие события вызывают множество спекуляций среди аналитиков и инвесторов. Некоторые предполагают, что владельцы спящих биткоинов могли сохранять свои биткоины в ожидании роста стоимости, в то время как другие считают, что это может быть связано с желанием диверсифицировать свои инвестиции. Также возможно, что активация адреса является частью более крупной стратегии или что владелец просто решил воспользоваться текущими рыночными условиями. Независимо от причин, такие действия подчеркивают динамичность криптовалютного рынка и его чувствительность к крупным транзакциям.

Биткоин сейчас демонстрирует впечатляющую бычью рыночную тенденцию, как видно на следующем графике.

Изображение
График BTC/USD от TradingView.

Восходящая траектория Биткоина характеризовалась серией более высоких максимумов и более высоких минимумов, что является бычьим индикатором в техническом анализе рынка. Скользящие средние расположены ниже текущих уровней цен, что предполагает сильную поддержку.

Однако, как и на любом бычьем рынке, инвесторы по-прежнему внимательно следят за появлением первых признаков коррекции. Недавний рост курса Биткоина привел к дискуссиям об устойчивости роста его цены. Учитывая нестабильный характер рынков криптовалют, коррекция цен всегда возможна, особенно после такого значительного повышения.

Кроме того, пробуждение китов эпохи Сатоши может привести к внезапному притоку предложения на рынок, что может спровоцировать краткосрочную коррекцию из-за того, как рынок поглощает новые доступные монеты.

Тем не менее, долгосрочные настроения в отношении Биткоина остаются оптимистичными. Благодаря растущему внедрению, институциональным инвестициям и основным финансовым продуктам, включающим BTC, основополагающая криптовалюта продолжает укреплять свои позиции в финансовом ландшафте.



https://www.block-chain24.com/news/novo ... rez-14-let
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»