Коррекция или рост: что ждет биткоин перед халвингом

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Коррекция или рост: что ждет биткоин перед халвингом

Сообщение seld »

Изображение

С начала 2024 года биткоин (BTC) подорожал на 72%, зафиксировав новый исторический максимум на отметке 73 000 долларов.

Однако некоторые важные ончейн-индикаторы указывают на то, что главная криптовалюта может стоять на пороге коррекции.

Биткоин-киты фиксируют прибыль

Индикатор «Реализованная цена и маржа прибыли/убытков краткосрочных держателей» отслеживает среднюю цену, по которой в последний раз перемещались монеты инвесторов, удерживающих BTC менее 155 дней. Согласно его показаниям, в настоящее время эта когорта имеет 70% нереализованной прибыли — максимум за последние три года.

Изображение
Маржа прибыли краткосрочных держателей. Источник: CryptoQuant

Хотя краткосрочные держатели, похоже, пока не планируют выходить из позиций, некоторые киты начали сокращать запасы биткоина в преддверии халвинга.

Данные аналитической платформы Santiment показывают, что адреса с балансом от 1 000 до 10 000 BTC за последний месяц продали более 80 000 монет стоимостью около $4,96 млрд. Если киты продолжат избавляться от актива, они могут спровоцировать еще более глубокую коррекцию и побудить краткосрочных держателей зафиксировать прибыль.

Изображение
Держатели биткоин-китов. Источник: Santiment

Прогноз цены BTC: впереди падение

Судя по индикатору MVRV Pricing Bands, коррекция цены может подтолкнуть биткоин к тестированию уровня 2,4 MVRV, который в настоящее время находится вблизи отметки $61 700.

Индикатор MVRV Pricing Bands — это графическое представление, которое отображает соотношение MVRV с течением времени, очерчивая различные уровни настроений на рынке. Он позволяет оценить, как текущая цена соотносится с историческими ценами реализации, и сигнализирует о потенциальных разворотах рынка.

Изображение
Ценовые диапазоны MVRV. Источник: Glassnode

Однако один важный бычий фактор может свести тревожные сигналы на нет. Повышенный интерес инвесторов к недавно запущенным спотовым биткоин-ETF привел к тому, что эти финансовые инструменты накапливают актив беспрецедентными темпами. Всего за 2 месяца эмитенты фондов скупили 433 843,58 BTC стоимостью около $31,67 млрд.

Если ETF продолжат наращивать запасы биткоина и его цена закрепится выше $74 000, главная криптовалюта может продолжить рост и протестировать уровень 3,2 MVRV на отметке $85 000.




https://ru.beincrypto.com/bitkoin-cena-do-halvinga/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»