В Ташкентской области задержаны трое подпольных майнеров

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

В Ташкентской области задержаны трое подпольных майнеров

Сообщение seld »

Изображение


Пресс-служба Службы государственной безопасности Узбекистана сообщила, что за последнее время в Ташкентской области были задержаны трое майнеров, укравших энергии на 2,3 млрд сумов (16,5 млн рублей).

Для выявления подпольных майнеров СГБ провела совместный рейд с сотрудниками Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, МВД и «Узэнергоинспекции». Против каждого из троих подпольных майнеров заведено уголовное дело по статье 169 УК (кража) и ведутся следственные действия.

Больше всего энергии удалось украсть жителю города Янгиюль ― 31-летний мужчина самовольно подключился к электрической сети и запитал 10 майнинговых устройств Antminer L3++. В результате ущерб для энергетической компании превысил 1 млрд сумов (7,2 млн рублей).

Во втором случае 26-летний житель Кибрайского района подключил майнинговое оборудование в своем доме и не стал заключать дополнительный договор с энергоснабжающей компанией. Ему удалось украсть энергии на 685,9 млн сумов (почти 5 млн рублей). И, наконец, еще один житель Кибрайского района потратил на майнинг энергии на сумму 579,4 млн сумов (4,2 млн рублей).

Напомним, что уголовную ответственность за нелегальный майнинг в Узбекистане ввели лишь в начале этого года.



https://bits.media/v-tashkentskoy-oblas ... -maynerov/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»