Топ событий крипторынка на этой неделе

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Топ событий крипторынка на этой неделе

Сообщение seld »

Изображение


Штаты публикуют данные по инфляции, Ethereum обновляется, а Cardano запускает стейблкоин — редакция BeInCrypto собрала главные события этой недели в одном материале

Разлоки токенов — с 12 марта

Начавшаяся неделя снова радует инвесторов новой порцией крупных разлоков, которые сообщество всегда ждет с большим интересом. Самой заметной станет разблокировка более 1 млрд токенов Arbitrum (ARB).


Данные по инфляции в США — 12 марта

В этот вторник выйдет статистика по потребительской инфляции в США за февраль.

Для оценки ценовой динамики используется ИПЦ, или индекс потребительских цен — основной показатель инфляции для экономики США. Он учитывает те товары, которые потребители используют ежедневно, и сравнивает цены на них из года в год.

Ожидается, что февральский базовый ИПЦ останется на том же уровне, что и месяцем ранее — на отметке 3,1% г/г.

Обновление Ethereum — 13 марта

В эту среду, в 16:55 по мск, в мейннете Ethereum будет развернуто долгожданное обновление Dencun. Новинку уже успешно активировали во всех тестнетах (Goerli, Sepolia и Holesky), а в основной сети оно заработает в эпохе 269568. Об этом в своем Х-аккаунте сообщил разработчик Эфира Тим Бейко.

Больше о грядущем обновлении Dencun и предложении EIP-4844 вы можете узнать из нашего материала.

Основная особенность новинки — прото-данкшардинг и возможность создавать «блобы», которые призваны увеличить пропускную способность сети и сократить издержки на транзакциях в L2-сети. Подробнее про все технические особенности можно прочитать в официальном блоге Ethereum.

Простым пользователям Ethereum и ходлерам ETH не нужно будет как-либо готовиться к грядущему обновлению. А вот стейкерам и операторам нод необходимо будет обновить свое ПО до развертывания Dencun.

Стейблкоин от Cardano — 16 марта

В эту субботу популярный криптопроект Cardano запустит USDM — свой первый фиатный стейблкоин. Об этом сообщается в официальном Х-аккаунте инициативы.

Читайте также: Почему в марте стоит следить за Cardano (ADA)

Известно, что USDM будет привязан к доллару США. Первоначально новинка будет доступна в 19 американских штатах.

Выводы

На этой неделе нас ожидает сразу несколько важных событий: разлоки токенов, большое обновление и релиз нового стейблкоина. Они способны поднять настроения крипторынка.

Но рынок также будет пристально следить и за публикацией данных по инфляции в Америке. Трейдерам и инвесторам стоит внимательнее присмотреться к рынку США, чтобы не пропустить возможную вспышку волатильности.



https://ru.beincrypto.com/usa-ethereum-cardano/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»