Через 6 месяцев возникнет кризис предложения биткоина — глава CryptoQuant

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Через 6 месяцев возникнет кризис предложения биткоина — глава CryptoQuant

Сообщение seld »

Изображение

Основатель и генеральный директор сетевой аналитической платформы CryptoQuant Ки Янг Джу (Ki Young Ju) сообщил в соцсети X, что в сентябре рынок биткоина столкнется с кризисом ликвидности.

Он написал:

Медведи не смогут выиграть, пока не прекратится приток в спотовые биткоин-ETF. На прошлой неделе чистый приток в биткоин-ETF составил 30 000 BTC. Известно, что биржи и майнеры обладали 3 млн BTC.

Таким образом, на рынке было доступно всего 3 млн BTC, которые биткоин-ETF могли бы поглотить. Аналитик прогнозирует, что при текущей скорости притока в биткоин-ETF этот источник иссякнет через 6 месяцев.

«Как только возникнет кризис ликвидности на стороне продаж, следующая вершина цикла превысит наши ожидания», — продолжил он. «Это произойдет, как только на аккумулирующих адресах накопится 3 млн BTC».

Изображение

Баланс кошельков, аккумулирующих биткоины. Источник: CryptoQuant

Аккумулирующие адреса — это кошельки биткоина, в отношении которых зарегистрированы исключительно входящие транзакции. По данным CryptoQuant, текущий баланс этих кошельков соответствует 1,6 млн BTC. Таким образом, для биткоин-ETF остаются доступны лишь 1,4 млн BTC. Для того, чтобы они были получены в течение 6 месяцев, средний недельный приток должен составить не менее 58 000 BTC, что почти в два раза больше текущего. Видимо, аналитик рассчитывает на ускорение этого процесса.

Что произойдет, когда возникнет кризис ликвидности биткоина? Снижение предложения на фоне сохраняющегося спроса со стороны ETF приведет к резкому росту цены — именно это и имел ввиду глава CryptoQuant, когда писал о том, что пик бычьего цикла «превысит ожидания».

Недавно аналитик PlanB, известный в качестве создателя модели цены биткоина Stock-to-Flow (S2F), спрогнозировал, что нас ждет «10 месяцев потрясающего FOMO». В переводе на русский язык, это означает, что он ожидает продолжения ралли биткоина в течение всего 2024 года.



https://hashtelegraph.com/cherez-6-mesj ... yptoquant/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»