Сразу 10 компаний подадут заявки на BTC ETF в Гонконге

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Сразу 10 компаний подадут заявки на BTC ETF в Гонконге

Сообщение seld »

Изображение

Многочисленные СМИ сообщили, что 10 финансовых учреждений планируют подать заявки на запуск спотовых ETF на Bitcoin (BTC) в Гонконге. Кроме того аналогичные фонды на Ethereum (ETH) находятся на стадии обсуждения. Представители отрасли заявили, что если продукты, связанные с эфиром будут запущены раньше, чем в Соединенных Штатах, у Гонконга «появится возможность превратиться из последователя в лидера».

Прошло ровно 2 месяца с тех пор, как в Соединенных Штатах были одобрены спотовые ETF на BTC. Гонконг открыл возможность подачи заявок на аналогичные продукты в конце декабря 2023 года, когда на американском рынке еще не было соответствующих продуктов. Некоторые инсайдеры отрасли отметили, что отсутствие в Азии спотовых фондов грозит рисками оттока капиталов из региона в США.

Совокупный чистый приток средств для спотовых BTC ETF в США на прошлой неделе достиг $2,24 млрд, стимулируя цену биткоина достичь новых максимумов около $70 000. По данным Coinglass, по состоянию на вчерашний день сумма под управлением (AuM) достигла $55,34 млрд. В тройку лидеров входят GBTC, IBIT и FBTC с показателями $27,73 млрд, $12,97 млрд и $8,35 млрд.

Генеральный директор HashKey Exchange и главный операционный директор HashKey Group Вэн Сяоци сказал, что в настоящее время многие криптопродукты возглавляются европейскими и американскими инвестиционными институтами. Отсутствие соответствующих спотовых ETF в Азии может стать катастрофой для местной финансовой отрасли.

Он подчеркнул, что «задержка запуска спотовых ETF на полгода также означает, что капитал США выйдет на рынок лишь через 6 месяцев. В это время он столкнется с более высокими затратами на покупку и вход. Ему придется нести риск быть заблокированным на какое-то время». Сяоци сообщил, что Hashkey активно работает со своими партнерами над продвижением листинга торговых продуктов, включая спотовые BTC ETF, и прочие деривативы.



https://crypto.ru/10-organizatsij-zayav ... f-gonkong/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»