Информация о монете

https://e4pool.com/etc/
Закрыто
Аватара пользователя
e4p1k0
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 19:53

Информация о монете

Сообщение e4p1k0 »

Изображение

Думаю никому не нужно напрямую рассказывать про Классик, но тем не менее, мало ли, кто-то найдет для себя что-то интересное.

Информация:

Ethereum Classic (ETC) - это проект, сохраняющий оригинальный, цензуроустойчивый, неизменный, децентрализованный Ethereum
Разработчики будут билдить на нашей неизменной цепи, вы готовы?

Идеология


Мы придаём большое значение децентрализованным, цензуроустойчивым, независимым, НЕИЗМЕННЫМ блокчейнам. Мы верим в первоначальное видение Эфириума как мирового компьютера, который вы не можете закрыть, и который выполняет необратимые смарт-контракты. Мы верим в строгое разделение задач, где системные форки возможны только для того, чтобы исправить фактические ошибки платформы, а не выручить неудачные контракты и особые интересы. Мы верим в цензуроустойчивую платформу, которая может быть на самом деле доверенной - любому. Кодекс является законом.
Больше:

Мотивация

Ethereum Foundation ответил на фиаско DAO худшим из возможных способов. Особые интересы, контролирующие Foundation, протаранили DAO спасающим хардфорком вопреки принципиальной оппозиции значительного экономического меньшинства стейкхолдеров Эфириума. Согласно (старательно скрытой, про-вилке) голосованию монетами на Carbonvote, 19% владельцев ETH выступают против этого хардфорка. Кроме того, около 22% майнеров Эфириума проголосовали против предыдущего «софтфорка DAO» и также логически противостоят хардфорку. Такая значительная часть меньшинства стейкхолдеров не должны молчать или принуждаться - им нужно дать четкий выбор.
Если мы хотим продолжать двигаться вперед и гарантировать выживание оригинального видения Эфириума, мы должны форкнуть Эфириум. Это позволит заложить основу для создания безопасных децентрализованных приложений, которые на самом деле устойчивы к цензуре.
Больше: https://github.com/ethereumclassic/free ... er-project

Цели

Основной целью проекта является обеспечение выживания оригинального блокчейна Эфириума. Мы будем стремиться обеспечить альтернативу для людей, которые категорически не согласны со спасением DAO и направлением Ethereum Foundation по вытягиванию этого проекта. Любой, кто предпочитает оставаться на оригинальной цепи, должен иметь такую возможность.

Разработка

Мы форкаем Эфириум и поддерживаем апстрим патчей, похожий на отношения между Redhat и CentOS, пока сообщество не сможет сформироваться вокруг проекта и создать дорожную карту. Пока этого не произойдет, мы можем форкнуть несколько существующих клиентов, чтобы помочь предотвратить монокультуру клиентов. Мы планируем следить за развитием https://github.com/ethereum для других функций, которые они вводят в существующие клиенты, кроме тех, которые нарушают основные принципы открытости, нейтралитета и неизменности.
Code: https://github.com/ethereumclassic

Что я могу сделать?

Пожалуйста, помогите нам распространить слово об этом проекте в сообществе Эфириума!

Волонтёры

Если вы сильно переживаете о произошедшем, пожалуйста, примите участие. Всего за несколько дней до планируемого хардфорка, нам нужна ваша поддержка, чтобы обеспечить выживание оригинального Эфириума. Нам нужно больше разработчиков, дизайнеров веб-сайтов, люди, которые могут писать и пропагандировать необходимость Эфириума Classic. Пожалуйста, дайте нам знать о ваших навыках и как вы хотели бы внести свой вклад.
Redditors, пожалуйста, ответьте здесь. Пользователи Github, please open new issue.

Пользователи

Для того чтобы остаться на оригинальной цепи Эфириума, просто не переходите на хардфорк-версию клиента, проталкиваемую Ethereum Foundation. Мы будем поддерживать безфорковые версии всех основных клиентов Эфириум (а также другое ключевое программное обеспечение), таким образом двигаться вперёд, все улучшения будут доступны для вас.
Интересный факт. Если вы держите ETH под вашим непосредственным контролем (а не в кошельке 3-й стороны или биржевом счёте), вы будете иметь два набора монет вместо одного после развилки. Затем можно установить раздвоенный клиент Эфириума в дополнение к Эфириума Classic, скопируйте секретные ключи туда и использовать ваши монеты на обеих цепях! Вам не так повезёт, если ваш ETH заблокирован с третьей стороной, последовавшей форку - некоторые биржи уже объявили что они вернут только один тип монет после форка для своих пользователей.

Майнеры

Майнеры, поддерживающие оригинальную цепочку, должны просто продолжать добычу с текущей версией программного обеспечения на данный момент, без обновления до версии клиента, вводящего код хардфорка. Всегда можно скачать и построить последнюю не-вилочную версию от https://github.com/ethereumclassic.
Сложность оригинальной цепи будет достаточно высокой после вилки, но она приспосабливатся к фактическому хэшрейту в скором времени (всего 2048 блоков, через несколько часов). Поскольку ожидается, что основной хэшрейт будет двигаться к хардфорк-цепи, после регулировки можно будет получить приличные добывающие награды классических эфиров даже с сольным майнингом.

Трейдеры

https://bitsquare.io/
Наиболее важный вопрос для трейдеров "будет ETHC иметь рыночную цену? Есть все основания полагать, что это будет. По существу, ETHC является Эфириума 'дополнительной доходной монетой' с широким базой пользователей всех текущих пользователей ETH. Некоторые из них будут видеть ценность трансакций на цензуроустойчивые цепи, некоторые не будут. Это создает интересные арбитражные возможности для смарт-трейдеров. Дополнительные рассуждения почему EHTC очень вряд ли будет "бесполезным".
Как Poloniex так и Bitfinex объявили, что они предоставят своим пользователям как ETH, так и ETHC после хардфорка. Это шаг в правильном направлении, теперь это есть на этих основных биржах, чтобы позволить торговлю ETH/ETC, которая, без сомнения, будет востребована пользователями. Децентрализованные биржи Bitsquare объявила о торговле ETHC сразу после форка. Другие торговые центры будут следовать, так как есть сильный бизнес-кейс. Мы находимся в контакте с несколькими другими биржами, чтобы добавить ETHC торговлю на их платформы. Если ваша биржа заинтересована в ETHC торговле, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Давайте удостоверимся, что оригинальное видение Эфириума не просто "уходит смиренно в ночи"!
https://github.com/ethereumclassic/README

Дополнительная информация:

Комьюнити:
http://www.ethereumclassic.org
http://ethcwiki.org/
https://github.com/ethereumproject
https://github.com/ethereumclassic
https://www.reddit.com/r/EthereumClassic/
https://twitter.com/eth_classic
https://ethereumclassic.herokuapp.com/ - Slack
https://telegram.me/ethclassic
https://telegram.me/ethereumclassic
https://trello.com/b/aiSzWBm7/ethereum-classic-clients

Русское комьюнити:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1563268
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1563328
https://ethclassic.ru

Биржи

https://poloniex.com/
https://bittrex.com/
https://www.kraken.com
https://www.bitfinex.com
https://shapeshift.io
https://changelly.com
https://bitsquare.io
https://yunbi.com/
https://bter.com/
https://bter.com/
https://www.bitmex.com/
https://www.coinexchange.io/
https://yobit.net/
И еще куча других

Обозреватели блоков:
https://minergate.com/blockchain/etc/blocks
http://etcstats.net/
https://etcchain.com/
https://etcblockexplorer.com/
https://blockscout.com/etc/mainnet/
Закрыто

Вернуться в «Ethereum Classic»