Трейдеры опасаются массовой распродажи криптовалюты ETH

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4720
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Трейдеры опасаются массовой распродажи криптовалюты ETH

Сообщение seld »

Изображение

Исследователи Whale Alert зафиксировали несколько транзакций с криптовалютой Ethereum (ETH) на очень большие суммы. Неизвестный крупный держатель перевел более $112 млн на централизованные биржи (CEX) Coinbase и Kraken. Это вызвало серьезную обеспокоенность среди трейдеров, которые боятся потенциального давления со стороны продавцов и снижения стоимости цифровой монеты.

По данным Whale Alert, один анонимный кошелек перевел на Coinbase 22 157 ETH на сумму $34,5 млн. Многие участники рынка начали бить тревогу. Однако, оказалось, что это было только начало. Вскоре после этого кит вывел еще 50 000 ETH на сумму $78,3 млн со связанного хранилища на счет торговой платформы Kraken.

Исследователи рынка отмечали, что по состоянию на полдень 12 октября 2023 года, массовой распродажи ETH еще не произошло, однако, это может случиться в любой момент. Балансы Ethereum на ведущих мировых биржах недавно снизились до многолетних минимумов. Это стало следствием того, что многочисленные пользователи стали предпочитать хранить свои активы не на торговых площадках, а получать пассивный доход, благодаря стейкингу. Таким образом реализация такого количества монет, может оказать существенное влияние на цену актива из-за невысокой ликвидности.

На данный момент остается неизвестным, произойдет ли ликвидация или за этим действием кита стоит иная мотивация. Тем не менее движение эфиров оказывает существенное психологическое давление на трейдеров. Они должны быть готовы к повышению волатильности.

Аналитик Standard Chartered Джефф Кендрик недавно заявил, что курс Ethereum достигнет $8000 в ближайшем будущем. По его словам, это станет промежуточным шагом к отметкам $26000 – $35000 в долгосрочной перспективе.

В январе 2017 года цена ETH составляла примерно $10. Спустя год, котировки данной цифровой валюты выросли до $1450. Однако, уже в декабре того же года стоимость упала до локального минимума в $85. На момент публикации курс эфира находится на отметке $1560.



https://crypto.ru/uchastniki-torgov-opa ... odazhi-eth
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»