Три главных события крипторынка на этой неделе

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Три главных события крипторынка на этой неделе

Сообщение seld »

Изображение

Очередное слушание по делу Binance против SEC, разблокировка токенов Aptos (APT), дедлайн решения по делу Grayscale — редакция BeInCrypto собрала главные события этой недели в одном материале

Binance против SEC — 12 октября


В четверг, 12 октября, состоится очередное важное слушание по делу Binance против SEC. Исход этого дела может иметь серьезные последствия для будущего криптоиндустрии и ее регулирования в США и за их пределами.

Где выгодно и безопасно купить крипту? Мы подготовили список топовых криптобирж, которые смогут заменить Binance для россиян

Этим летом, 5 июня, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила криптобирже Binance 13 обвинений. Они касаются незаконной деятельности территории США, а также нарушении закона о ценных бумагах. Позднее SEC также обвинила американское подразделение биржи, Binance.US, в отказе от сотрудничества

Разлок токенов Aptos — 12 октября

В этот четверг ожидается очередная разблокировка токенов Aptos (APT). В ходе разлока будет выпущено 4,55 млн токенов, что составляет 0,43% от общего объема предложения. Общая сумма разблокированных токенов составит ~$22,59 млн (1,91% от рыночной стоимости).

Разработчики начали разблокировать APT ровно год назад, 12 октября 2022-го. При этом последний разлок состоится только через 9 лет, 12 октября 2032 года.

Изображение
Планы по разлоку APT. Источник: cryptorank

Aptos — блокчейн первого уровня, построенный с использованием языка программирования Move. Основные принципы проекта: масштабируемость, надежность, безопасность и обновляемость. Подробнее про экосистему Aptos — в нашем материале.

Дедлайн решения SEC по Grayscale — 13 октября

Грядущая пятница — последний день, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может обжаловать решение о преобразовании фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF. Если Комиссия не станет обжаловать решение в течение этой недели, это может стать намеком на скорое одобрение еще нескольких спотовых ETF на биткоин.

Напомним, 29 августа апелляционный суд округа Колумбия вынес долгожданный вердикт по судебному разбирательству Grayscale Investments с SEC. Суд постановил удовлетворить ходатайство о пересмотре и отменить постановление Комиссии. Это означает, что SEC неправомерно отклонила заявку на создание спотового биткоин-ETF и должна рассмотреть ее повторно.

Ранее мы рассказывали, что победа Grayscale над SEC значит для рынка криптовалют.

Выводы

Неделя обещает быть относительно спокойной. В течение ближайших семи дней фокус криптотрейдеров, как и почти всегда, будет сосредоточен на США, а в частности — на решениях SEC. От действий Комиссии на этой неделе будет зависеть благосостояние крупнейшей криптобиржи Binance и будущее спотовых биткоин-ETF.



https://ru.beincrypto.com/binance-grayscale-aptos-sec
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»