Tether исполнилось 9 лет

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Tether исполнилось 9 лет

Сообщение seld »

Изображение

Tether (называемый кодами валют USD₮ и USDT) был выпущен компанией Tether Limited Inc. в 2014 году. Его считают первым стейблкоином в мире криптовалют, и сегодня этой криптовалюте исполняется 9 лет.

https://freedmanclub.com/wp-content/upl ... erfmp4.mp4

В 2012 году Дж. Р. Уиллетт опубликовал технический документ, в котором описывалась возможность создания новых цифровых активов на базе блокчейна Биткоина. Уиллетт реализовал свою идею в криптовалюте Mastercoin, с которой был связан фонд Mastercoin Foundation (позже переименованный в Omni Foundation).

Mastercoin стал технологической основой Tether, и один из первых членов Mastercoin Foundation Брок Пирс стал соучредителем Tether.

Предшественник Tether, первоначально называвшийся Realcoin, был объявлен в июле 2014 года соучредителями Броком Пирсом, Ривом Коллинзом и Крейгом Селларсом как стартап. Первые токены были выпущены 6 октября 2014 года. Это было сделано с использованием протокола Omni Layer.

20 ноября 2014 года генеральный директор Tether Рив Коллинз объявил, что проект переименовывается в «Tether».

Компания также объявила, что вступает в частное бета-тестирование, которое поддерживает «токен Tether+» для трех валют: USTether (US+) для доллара США EuroTether (EU+) для евро и YenTether (JP+) для иены.

При запуске Tether заявил, что «каждый токен Tether+ на 100% обеспечен своей исходной валютой и может быть погашен в любое время. На сайте компании было указано, что она зарегистрирована в Гонконге с офисами в Швейцарии, без каких-либо подробностей.

Стейблкоину Tether исполнилось 9 лет

Токены Tether — это цифровые активы стейблкоинов, которые привязаны к реальным валютам в соотношении 1:1. Это призвано снизить волатильность и, по мнению Tether, сделать их токены более безопасной и стабильной формой валюты для отдельных трейдеров и предприятий, таких как криптобиржи, кошельки и платежные системы, для перемещения стоимости между рынками. Токены Tether также можно использовать в качестве валюты транзакций на некоторых платформах.

Токены Tether можно использовать в качестве цифровой валюты во многих ведущих блокчейнах, включая, помимо прочего: Algorand, Avalanche, Simple Ledger Protocol (SLP) Bitcoin Cash, Ethereum, EOS, Liquid Network, Omni, Polygon, Tezos, Tron, Solana и Statemine.

Изображение

Токены Tether привязаны к фиатной валюте в соотношении 1 к 1, что означает, что теоретически 1 токен равен 1 единице этой валюты. Пользователь может обменять фиатную валюту на токены Tether, внеся желаемую сумму в резерв Tether и получив эквивалент в Tether (USDT). Привязка поддерживается за счет сохранения суммы резервов, равной по стоимости доллару США, как и доллару США в обращении.

Ключевое различие между TetherUSD и Биткоином заключается в том, что Tether привязан к некриптоактиву — доллару США. Биткоин не привязан ни к чему, кроме спроса и предложения на BTC.

Кроме того, Tether — это централизованная криптовалюта, тогда как Биткоин децентрализован. Теоретически это помогает Tether оставаться более стабильным, чем Биткоин.

Криптовалюты, которые не привязаны к реальному активу или валюте, подвержены волатильности рынка. Tether кажется немного более стабильным, потому что его стоимость близка к одному доллару США, плюс-минус несколько центов. Tether предназначен не для того, чтобы обязательно зарабатывать деньги, а скорее для того, чтобы быть стабильным средством сбережения.

Стейблкоины, такие, как Tether, не имеют особого смысла в качестве инвестиций, поскольку они не предназначены для увеличения стоимости. Они действуют только как средство сбережения, поскольку один USDT всегда должен равняться одному доллару.

Tether утверждает, что обеспечивает каждый токен Tether резервами, которые включают в себя денежные средства, их эквиваленты и другие активы. Компания периодически публикует отчеты, в которых представлена информация о составе и структуре ее запасов. Эти отчеты призваны обеспечить прозрачность и дать пользователям представление о поддержке их активов Tether.

Изображение
Tether используется различными способами

Как стейблкоин, Tether используется различными способами в криптоэкосистеме. Ниже приведены некоторые распространенные варианты использования USDT и стейблкоинов в целом:

-Торговые пары: Tether широко распространен на криптовалютных биржах и часто используется в качестве торговой пары для других криптовалют. Он предоставляет трейдерам стабильный актив для торговли более волатильными криптовалютами.
-Fiat Gateway: Tether часто служит мостом между традиционной финансовой системой и рынком криптовалют. Он предоставляет пользователям возможность перемещать средства в криптоэкосистему или из нее.
-Денежные переводы: Tether также используется для трансграничных транзакций и денежных переводов, что является более быстрой и потенциально более дешевой альтернативой традиционным услугам денежных переводов.
-Приложения DeFi: Tether также используется в различных приложениях децентрализованного финансирования, где он используется в качестве залога для заимствования или кредитования.

Важно отметить, что, хотя Tether предлагает определенный уровень стабильности и удобства, он подвержен риску отмены привязки, поскольку он по-прежнему является криптовалютой и сопряжен с теми же рисками, что и более широкий крипторынок, такими как неопределенность регулирования и волатильность рынка.

Интересные факты о Tether

Несмотря на то, что курс привязан к доллару, были случаи, когда фиксировалась отвязка курса из-за плохого новостного фона и слухов. Регулярно появляются сведения, что компания манипулирует резервами, но они все отвергаются руководством.

На октябрь 2023 года доминирование на рынке стейблкоинов у актива приблизилось к 70%.

Компания владеет казначейскими облигациями США на миллиарды долларов. Tether стабильно входит в ТОП-10 крупнейших криптовалют и его можно найти на 451 торговой платформе.



https://freedmanclub.com/tether-ispolnilos-9-let
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»