Криптовалюты помогут России

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Криптовалюты помогут России

Сообщение seld »

Изображение

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что криптовалюты помогут России и являются самыми прозрачными активами. Об этом пишет издание ТАСС.

По его мнению, криптовалюты, за счет того, что они прозрачные, позволят обходить все действующие ограничения во внешних расчетах. Борис Титов уверен, что криптовалюты являются самыми прозрачными инструментами, позволяющими проводить международные сделки с контрагентами.

Борис Титов: криптовалюты помогут России для осуществления международных платежей

Как считает Борис Титов, криптовалюты являются самыми прозрачными, так как когда ими расплачиваются, то сразу видно, на какой счет. Все под контролем и полностью прозрачно.

Помимо этого, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей заявил, что криптовалюты для внешних расчетов «это очень удобная история, которая позволяла бы обойти различные финансовые ограничения». В данном случае речь идет о санкциях, введенных против РФ США, ЕС и другими недружественными государствами.

В то же время по словам Бориса Титова, легализация платежей в криптовалютах пока еще находится на начальной стадии внедрения. Необходима соответствующая нормативная база для их легализации.

Напомним, что ранее Институт уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей в РФ призвал ускорить создание нормативно-правовой базы для оборота криптовалют.

Она необходима для того, чтобы проводить расчеты с иностранными компаниями. Предлагается разработать отдельный закон, позволяющий использовать цифровые активы при расчетах за товары, работы и услуги с зарубежными контрагентами и физлицами — налоговыми нерезидентами.

Российские компании уже применяют криптовалюты для расчетов

Как указал глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков бизнесу в РФ не нужен закон, поскольку компании придумали, как не нарушать местные правила. Но компании выступают за четкое регулирование таких платежей, поскольку хочет привести в порядок налоговую отчетность.

Как сообщило издание «Известия», в РФ будут созданы правила для работы криптовалютных бирж. Они и станут использоваться для проведения трансграничных расчетов. Регулировать работу криптобирж, скорее всего будет ЦБ РФ.



https://freedmanclub.com/upolnomochenny ... ut-rossii/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»