Гонконг становится криптовалютным центром Азии

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Гонконг становится криптовалютным центром Азии

Сообщение seld »

Изображение

Сегодня в Гонконге вступит в силу новая политика регулирования криптовалют. Розничные инвесторы получили возможность торговать криптовалютами. Гонконг становится криптовалютным центром Азии.

Как сообщил Кристофер Хуэй, секретарь Гонконга по финансовым услугам и казначейству, несмотря на связанные с этим потенциальные риски, виртуальные активы несут в себе фундаментальную ценность.

Также он отметил, что Гонконг прокладывает свой путь регуляции криптовалют, следуя формирующемуся глобальному консенсусу, и Гонконг не является исключением.

Напомним, что по данным полиции, мошенничество, связанное с криптовалютой, является растущей проблемой в Гонконге: в прошлом году в городе было зарегистрировано более 2300 таких случаев с общими потерями в размере 1,7 миллиарда гонконгских долларов (217 миллионов долларов США). Тем не менее власти решили открыть рынок для розничных инвесторов, чтобы они торговали криптовалютами.

Изображение

Розничные инвесторы могут торговать Биткоином и другими активами, если будут соблюдать меры безопасности

SFC разрешит розничным инвесторам торговать Биткоином и другими активами, если они будут придерживаться мер безопасности. Криптовалюты должны быть включены минимум в 2 индекса. Запрещается создавать сервисы, кредитующие инвесторов криптовалютами, как и реклама криптовалют, а также проприетарный трейдинг. Криптовалютные платформы обязаны задействовать сторонние кастодиальные сервисы для хранения активов.

Гонконг приветствует криптофирмы и биржи в стране, которые готовы работать по установленным правилам и готов оказать им всяческую поддержку. Также в Гонконге запустят стейблкоин FDUSD, привязанный к американскому доллару. Регулироваться он будет только в Азии.

В Гонконге запустят стейблкоин FDUSD, привязанный к доллару США

Компания First Digital Group объявила о запуске стабильной монеты в долларах США — FDUSD. Сейчас First Digital ведет переговоры со всеми основными биржами о листинге.



https://freedmanclub.com/1-iyunya-gonko ... trom-azii/

First Digital заявляет, что FDUSD обеспечен «высококачественными резервами» денежных средств и их эквивалентов в регулируемых финансовых учреждениях по всей Азии и будет выпущен First Digital Trust, трастовой компанией, зарегистрированной в соответствии с Постановлением о трастах Гонконга. Однако она пока не будет доступна розничным пользователям в Гонконге.

Ранее регуляторы Гонконга заявляли, что стейблкоины не должны допускаться к публичной торговле розничными инвесторами до тех пор, пока предлагаемые правила для этого класса активов не будут официально оглашены.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»