Asus анонсировала ROG Matrix RTX 4090 — жидкий металл, 360-мм AIO и даже система контроля 12VHPWR

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Asus анонсировала ROG Matrix RTX 4090 — жидкий металл, 360-мм AIO и даже система контроля 12VHPWR

Сообщение seld »

Премиальная видеокарта с великолепным дизайном.

Asus впервые за долгое время анонсировала новую видеокарту ROG Matrix, новинок в этой премиальной линейке не появлялось со времён ROG Matrix GeForce RTX 2080 Ti, которая оснащалась моноблочной необслуживаемой системой жидкостного охлаждения Infinity Loop.

Новая ROG Matrix GeForce RTX 4090 получила жидкостную систему охлаждения с внешним толстым радиатором типоразмера 360-мм и тремя 120-мм вентиляторами ROG MF-12S ARGB. Система способна удерживать температуру графического процессора ниже 60°C при энергопотреблении (TGP) 450 Вт. В частности, такая эффективность обуславливается применением жидкого металла в качестве термоинтерфейса GPU. В конструкции реализован отвод тепла от видеопамяти, подсистемы питания и других компонентов, а также защита от утечки жидкого металла, которая допускает вертикальную установку видеокарты. Компания использует опыт и технологии, полученные при разработке и производстве ноутбуков ROG с жидким металлом.

Изображение

Новинка отличается необычным дизайном, алюминиевым корпусом, задней пластиной из нержавеющей стали, подсветкой Aura, в частности, логотипа на боковой поверхности конструкции. Для питания видеокарты используется один кабель 12VHPWR, кабель питания вентиляторов спрятан в охлаждающих трубках, вентиляторы объединяются в цепочку с помощью магнитных соединений. Из других особенностей стоит отметить наличие дополнительных датчиков температуры на плате, а также систему контроля подключения 12VHPWR кабеля. Температурные данные можно отслеживать в программном обеспечении Asus GPU Tweak III, которое также уведомит об аномалиях на любом из шести контактов питания кабеля 12VHPWR. Предусмотрен двойной BIOS с тихим и производительным режимами.

Asus заявляет, что у ROG Matrix GeForce RTX 4090 будет самая высокая тактовая частота среди всех представленных моделей. Видеокарту выпустят ограниченным тиражом в третьем квартале, точная цена на данный момент неизвестна, предполагается, что она составит около 2000 долларов США





https://overclockers.ru/blog/molexandr/ ... ya-12vhpwr
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»