Технический директор Ledger рассказал о функции восстановления ключей

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Технический директор Ledger рассказал о функции восстановления ключей

Сообщение seld »

Изображение

Всемирно известный производитель аппаратных кошельков Ledger недавно столкнулся с волной критики после внедрения функции восстановления. Это платная услуга, которая дает возможность пользователям создавать резервные копии ключей и регенерировать сид-фразу.

Из-за массовых опасений юзеров по поводу данного функционала, производитель пока отложил запуск представленного сервиса. На минувшей неделе технический директор компании Ledger Чарльз Гийеме сообщил на личной странице в Twitter, что производитель активизирует работы в направлении обеспечения максимальной безопасности своих кошельков. Эксперт отметил: «Миссия Ledger состоит в том, чтобы предоставлять нашим потребителям правильные для безопасного владения цифровыми активами».

В свою очередь генеральный директор Ledger Паскаль Готье тоже дал комментарии по поводу текущей ситуации. Эксперт отметил, что функция Recovery будет запущена после того, как только компания сможет дать публичный доступ к исходному коду, который лежит в основе системы восстановления. Также специалист отметил, что данная услуга предоставляется опционально и при желании ее можно не подключать.

Паскаль Готье сообщил, что посредством функции Recovery компания Ledger хочет привлечь еще 100 млн пользователей в криптосектор. Однако для достижения данной амбициозной цели доступ пользователей к самостоятельному хранению активов должен быть максимально упрощен, подчеркнул Готье.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: по словам представителей издания Documenting Bitcoin, налог на прибыль от добычи цифровых активов в США был заблокирован. Эксперты обнародовали детали разговора известного конгрессмена и одного эксперта в подтверждение своих слов. Примечательно, что криптосообщество массово критикует отношение американских властей к сектору цифровых активов.



https://crypto.ru/tehnicheskij-direktor-ledger/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»