Законодатели США представили законопроект о регулировании блокчейна

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Законодатели США представили законопроект о регулировании блокчейна

Сообщение seld »

Американские законодатели представили двухпартийный законопроект о регулировании блокчейна, согласно которому деятельность разработчиков не должна регулироваться наравне с кастодиальными сервисами.

Изображение

Предложение было выдвинуто конгрессменами США — республиканцем Томом Эммером (Tom Emmer) и демократом Дарреном Сото (Darren Soto). Законопроект подразумевает, что разработчики блокчейна и поставщики криптовалютных услуг, не занимающиеся хранением средств, не считаются организациями по переводу денег. Поэтому деятельность разработчиков не должна контролироваться по аналогии с биржами криптовалют и другими сервисами для хранения криптоактивов, уверены конгрессмены.

Эммер признал, что блокчейн и криптовалюты сложно вписываются в действующие законы. По мнению политика, федеральные регулирующие органы и законодатели пытаются впихнуть экосистему блокчейна в жесткие рамки и подогнать ее под определения, которые для этой технологии не имеют смысла. Эммер считает, что не стоит усложнять: если майнинговая компания или разработчик программного обеспечения не хранят пользовательские средства, значит, они не оказывают услуги по переводу или хранению денег.

«Чем дольше мы откладываем принятие законопроектов, проясняющих регулирование блокчейна и криптовалют, тем выше риск, что новейшие технологии будут распространяться за границей, а местные пользователи и инвесторы будут лишены возможности ими воспользоваться. Эта инициатива поможет Соединенным Штатам оставаться технологическим лидером в криптопространстве», — заявил Эммер.

Недавно Том Эммер выступил против запуска цифрового доллара из опасений, что он может использоваться для слежки за гражданами и помешать развитию криптовалют в стране. Кроме того, на прошлой неделе в Конгресс США был представлен законопроект о защите прав владельцев биткоина и майнеров, защищающий их от необоснованной конфискации криптоактивов.



https://bits.media/zakonodateli-ssha-pr ... lokcheyna/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»