[20.03.2023] Дайджест крипторынка в мемах и картинках: бычье ралли на фоне банковского кризиса

Свободное общение на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

[20.03.2023] Дайджест крипторынка в мемах и картинках: бычье ралли на фоне банковского кризиса

Сообщение seld »

Прошедшая неделя запомнится криптанам ростом биткоина выше $27 000, очередным витком банковского кризиса в США и выходом новой версии чат-бота ChatGPT. Криптаны, радуясь бычьему рынку, шутили и постили мемы, а самое актуальное попало в наш еженедельный дайджест.

Биткоин

Первая криптовалюта на этой неделе снова поднапряглась и взяла очередную вершину. Даже две. В понедельник цена цифрового золота пробила отметку $26 000 после публикации данных об ослаблении инфляции в США. При этом биткоин преодолел ключевой уровень 200-недельной скользящей средней, вселив в криптанов уверенность в завтрашнем, а также послезавтрашнем дне.

Изображение
Наша прелесть

В тот же день в сети биткоина произошла корректировка сложности майнинга. Показатель вырос на 1,16% и установил очередной максимум. Это значит, что сеть надежно защищена, но майнерам все еще приходится туго, так как цена биткоина далека от своих рекордов, а вычисления требуют значительных мощностей.

Изображение
Коротко о событиях этой недели

К концу недели решение о вливании денег в банковскую систему США, которое было принято в срочном порядке после краха двух (почти трех) крупных банков, подтолкнуло биткоин к новым высотам. В воскресенье биткоин уже довольно прочно закрепился на уровне $27 000.

Аналитики заговорили о том, что следующая остановка — $28 000-$30 000.

Изображение
— Эй, голубь, ты почему не летаешь?
— А мне не нужно. Я купил биток в 2009 и теперь у меня есть вертолет

Банковский кризис в США

Signature Bank, в который после краха Silicon Valley перенесли свои фиатные операции крупные биржи, был вынужден прекратить работу из-за «системных рисков» в понедельник. При этом, во избежание неприятных ситуаций и рисков, руководство банка незамедлительно было отстранено от работы (все-таки опыт с Сэмом Бэнкманом-Фриидом чему-то научил американские власти).

Изображение

Топ-менеджеры Signature были неприятно удивлены, когда узнали, что потеряли доступ к управлению банком. Компания столкнулась с резким оттоком средств из-за паники вокруг закрытия банка Silicon Valley, но ситуация имела все шансы стабилизироваться.

Изображение

В тот же день СМИ узнали о внедрении программы срочного банковского финансирования (BTFP) Федеральной резервной системы США, которая по самым скромным подсчетам может влить в банковскую систему страны $2 трлн.

Изображение
Когда ты пытался задушить крипту, но в результате обрушил свою ссаную фиатную систему

Криптаны заметно приободрились — после того, как банки в очередной раз показали свою несостоятельность, инвесторы начали переводить часть активов в крипту.

Изображение
Банки прямо сейчас: «Кто-нибудь хочет открыть депозит?»

Бывший глава биржи BitMEX Артур Хейс заявил, что вливание денег принесет нам нормальный такой бычий рынок. Он даже назвал новый поток ликвидности «важнейшим финансовым событием со времен коронавируса».

Изображение

Пока одни банки закрывались, другие пытались удержаться на плаву. Криптовалютный банк Anchorage Digital принял решение сократить расходы на персонал, уволив 20% сотрудников — это 75 человек. В качестве причин массового увольнения были названы неопределенность вокруг регулирования в США и волатильность рынка.

Изображение
Криптан, помни: фиат может завести тебя в ад. В крайнем случае — в канализацию

Новости технологий и культуры

Важнейшим событием в мире технологий стало долгожданное обновление популярного чат-бота. OpenAI представила GPT-4, который при помощи технологии искусственного интеллекта (AI) способен давать ответы на различные вопросы, а также писать стихи и создавать компьютерный код. А еще чат-бот выявил ряд уязвимостей в системе безопасности активного смарт-контракта Ethereumи и указал области, где можно использовать данный контракт.

Изображение

Сразу две тревожных новости поступили от гиганта социальных сетей — Meta*. Компания решила отказаться от разработки проектов, связанных с уникальными токенами (NFT). NFT прожили на платформе меньше года и были отвергнуты руководством из-за финансового кризиса и желания сократить расходы.

Изображение

На следующий день Цукерберг пообещал уволить еще 10 000 бездельников сотрудников, объявив текущий год «годом эффективности». В рамках года эффективности последуют три волны увольнений, которые затронут рекрутинговый отдел, технических специалистов и других бедняг.

Изображение

Рост биткоина, а вместе с ним и остального рынка, дал повод заговорить о безопасности на криптовалютном рынке. Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин подробно рассказал о том, как следует хранить крипту, чтобы она не стала для вас источником разочарований.

Изображение

* Деятельность Meta признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.



https://hashtelegraph.com/dajdzhest-kri ... o-krizisa/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Балабольня»