MetaMask сможет интегрировать любой блокчейн

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

MetaMask сможет интегрировать любой блокчейн

Сообщение seld »

Изображение

Разработчики рассказали о будущих возможностях криптовалютного кошелька MetaMask. Они заверили, что в конечном итоге, данный продукт обеспечит процветание мультичейнов. Он сможет поддерживать любой блокчейн и интегрировать всевозможные токены через Snaps. Данная разработка даст возможность работать с многочисленными сетями и значительно расширить функционал сервиса на основе браузера.

Таким образом разработчики запланировали поспособствовать масштабированию и массовому внедрению технологий Web3. Подробная информация, о последнем дополнении к растущей экосистеме MetaMask, была раскрыта на мероприятии StarkWare Sessions в Тель-Авиве (Израиль). Старший менеджер по продуктам Metamask Snaps рассказал: в последние 18 месяцев разработки проекта значительно ускорились после успеха MetaMask Swaps. Данный инструмент привнес функциональность обмена токенами в браузерное расширение.

Юпитер подчеркнул, что интероперабельность становится все более важной в пространстве блокчейна. «MetaMaskисторически был кошельком для Ethereum. Однако нужно двигаться дальше этого. Будущее мультичейнов стало ясно», — заверил разработчик.


Благодаря Snaps создатели кошелька смогут сформировать свободную экосистему, в которой разработчики могут расширять и масштабировать MetaMask любым удобным для них способом.

Команда постарается обеспечить среду, в которой программисты будут использовать вариативные интерфейсы прикладного программирования (API) из разных блокчейн-сетей, чтобы добавить дополнительные возможности для пользователей.

По словам Юпитера, Snaps в состоянии интегрироваться с большинством протоколов блокчейна. Он отметил, что «технически мы можем подключить их все. Нам удалось расшириться до Bitcoin и до StarkNet. Так что, это должно быть возможно с любой сетью». Он отметил, что MetaMask может стать ядром опыта работы в пространстве Web3.



https://crypto.ru/metamask-smozhet-inte ... blokchejn/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»