Visa провела пробный запуск платежей в стейблкоинах в системе SWIFT

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Visa провела пробный запуск платежей в стейблкоинах в системе SWIFT

Сообщение seld »

Изображение

Платежная компания работает над внедрением в свою систему возможности конвертации криптовалют в фиатные деньги и обратно

Visa провела пробный запуск платежей в стейблкоинах в системе SWIFT, заявил глава криптоподразделения компании Куи Шеффилд на конференции StarkWare Sessions 2023, пишет Cointelegraph. По его словам, глобальные расчеты с конвертацией цифровых активов в фиатные валюты и наоборот — одно из направлений, в которые инвестирует Visa.

SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications, Сообщество всемирных интербанковских финансовых телекоммуникаций) — это международная система передачи финансовых сообщений, которая унифицирует денежные переводы и делает их безопасными.

«Это одна из областей, где мы хотим создать «мышечную память». Точно так же, как мы можем конвертировать доллары в евро при трансграничной транзакции, мы должны быть способны конвертировать цифровые токенизированные доллары в традиционные доллары», — рассказал Шеффилд.

Тестовые платежи проводились в стейблкоинах USDC на блокчейне Ethereum. По словам главы криптоподразделения компании, это позволяет осуществлять денежные переводы гораздо быстрее. Однако в системе SWIFT существует ряд ограничений, поэтому пока нет возможности переводить деньги так часто, как хотелось бы, заявил Шеффилд.

Транзакции с криптовалютами вне системы SWIFT Visa проводит уже несколько лет. Первая транзакция в стейблкоине USDC с использованием блокчейна Ethereum, была проведена на площадке Crypto.соm в марте 2021 года.

В конце прошлого года Visa объявила, что разработала решение для автоплатежей на блокчейне. Оно позволит реализовать автоматическое проведение заранее запланированных платежей с помощью смарт-контрактов в некастодиальных кошельках пользователей.




https://www.rbc.ru/crypto/news/63e0a18e9a79471dd37f002f
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»