[02.01.2023] Крипторынок 2022 года в мемах

Свободное общение на любые темы
Ответить
Аватара пользователя
e4p1k0
Администратор
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 19:53

[02.01.2023] Крипторынок 2022 года в мемах

Сообщение e4p1k0 »

Изображение

Редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре мемов главные события 2022 года, с которыми столкнулись участники криптосообщества. Наливайте чай, присаживайтесь поудобнее – мы начинаем

Санкции


В 2022 году участники криптосообщества РФ столкнулись с санкционным давлением на фоне обострения конфликта между Россией и Украиной. Многие компании ввели ограничения в отношении россиян. Например, крупнейшая криптобиржа Binance установила предел депозита для граждан РФ на уровне 10 тыс. евро. Всем, кто превысит лимит, торговая платформа разрешает только вывод средств. Также Binance ввела ограничения для P2P мерчантов в РФ. При этом криптобиржа, несмотря на восьмой пакет санкций ЕС, продолжает обслуживать россиян.

Пользователи сети шутят над тем, что 2022 год заставил их приспосабливаться к новым условиям работы на рынке цифровых активов. При этом россиянам пришлось применять опыт других стран в вопросах обхода санкционного давления при помощи криптовалют.

«Санкции, Россия.
Санкции, Иран: «Че, в первый раз?».

Изображение
Шутка про санкции

Читайте также: Есть ли у россиян риск лишиться своих накоплений в крипте из-за санкций ЕС
Крах Terra

В мае 2022 года рынок потряс крах одного из крупнейших криптопроектов Terra. Стейблкоин платформы, который входил в топ-10 самых капитализированных криптовалют, отвязался от доллара США и устремился к $0. Нативный токен Terra – LUNA – также обесценился.

Разработчики попытались возродить проект через запуск новой версии криптовалюты и организацию аирдропа. Попытки команды Terra вернуть доверие участников рынка не увенчались успехом.

Стремление создателя проекта – До Квона привлечь внимание инвесторов при помощи LUNA 2.0 пользователи сети видят вот так:

«Классическая LUNA.
До Квон.
LUNA 2.0».

Изображение
Шутка про LUNA

Не обошлось без шуток про инвесторов Terra, которые поверили в будущее второй версии LUNA и закупились криптовалютой. Таких участников рынка пользователи сети визуализировали при помощи видео:

https://s32677.pcdn.co/wp-content/uploa ... fmnh9m.mp4
Сами инвесторы, которые поверили в LUNA 2.0, также иронично шутят над своими решениями.

«Мои родители в 30 лет: давай купим дом.
Я в 30 лет: я думал, LUNA 2.0 будет другой».

Изображение

Шутка про LUNA

«Я и мои друзья вкладываем все деньги в Terra 2.0 после развала экосистемы проекта и потери всех денег».

Изображение
Шутка про LUNA

Крах Terra запустил «воронку смерти», в которую «засосало» многие криптопроекты.
Продажа биткоинов Tesla

В конце июля один из крупнейших инвесторов биткоина среди публичных компаний – производитель электрокаров Tesla – заявил о продаже 75% BTC. При этом организация сохранила за собой место в топ-5 инвесторов криптовалюты. Решение компании стало очередным ударом по биткоину, который на фоне выхода новости продолжил падение.

После продажи BTC Tesla в сети завирусился мем, автор которого предположил, что глава компании – Илон Маск – пришелец. Поводом для шуток стали снимки бизнесмена, на которых его запечатлели во время отдыха. Пользователей сети удивила форма тела Илона Маска.

Изображение
Шутка про Илона Маска

Напомним, в конце октября Маск закрыл сделку по покупке социальной сети «Твиттер». Ранее редакция BeInCrypto разбиралась в том, как платформа может измениться под руководством основателя Tesla.

Читайте также: Илон Маск снова намекнул на интеграцию Dogecoin и Twitter
Поиск биткоином минимумов

На фоне криптозимы 2022 года одной из самых популярных тем для обсуждения стал поиск предполагаемого циклического дна биткоина. Пока одни инвесторы искали минимум, другие активно шутили над падением BTC.

Многие участники криптосообщества неоднократно прогнозировали отскок биткоина от локальной поддержки, который смог бы вывести криптовалюту в рост.

Изображение

Шутка про отскок

Несмотря на шутки, осенью 2022 года биткоин все же несколько раз отталкивался от минимумов, давая инвесторам надежду на рост. Небольшое позитивное движение BTC на фоне криптозимы пользователи сети визуализировали при помощи видео:




Не обошлось без шуток о том, что биткоин перестал остро реагировать на серьезные потрясения. Некоторые из участников криптосообщества предположили, что весь негатив уже заложен в цене BTC.

«А что, если я тебе скажу, что это уже было заложено в цену?
Заложено в цену?
То, что было заложено в цену – заложили в цену».

Изображение
Шутка про поведение биткоина

Также участники рынка не упустили возможность пошутить над тем, что в условиях криптозимы попытки мелких инвесторов спасти ситуацию вряд ли увенчаются успехом.

«Я, мои $20, стремительно падающая капитализация крипторынка».

Изображение
Шутка про инвесторов

Поведение криптоинвесторов на фоне падение цен на рынке цифровых активов пользователи сети визуализировали при помощи видео:

https://s32677.pcdn.co/wp-content/uploa ... 2/rils.mp4

Сейлор не сдается


Криптозима оказалась особенно неприятной для крупнейшего инвестора биткоина среди публичных компаний – MicroStrategy. На фоне падения криптовалюты нереализованные убытки организации приблизились к $2 млн. Несмотря на негативные показатели финансовой отчетности, компания продолжила закупать биткоин.

На фоне неугасающего интереса MicroStrategy участники криптосообщества не упустили возможность пошутить над основателем организации Майклом Сейлором. Именно он стал идейным вдохновителем инвестиций компании в BTC.

«Биткоин: он точно думает про другие инвестиции.
Майкл Сейлор: если я продам стулья, я смогу купить больше биткоинов. Да и вообще, стоять-то точно полезнее для здоровья, чем сидеть».

Изображение
Шутка про Майкла Сейлора

Также не обошлось без уже ставших традиционными шуток о том, что в случае полного краха биткоина Майкл Сейлор и другие участники криптосообщества пойдут работать в McDonald’s (или, с поправкой на регион, во Вкусно – и точка).

Изображение
Шутка про Майкла Сейлора

Активность мошенников

Объемы краж криптовалюты в 2022 году исчисляются миллиардами долларов. Участники криптосообщества не смогли обойти стороной активность мошенников на рынке, которая также стала поводом для рождения шуток. Один из пользователей сети представил, как бы выглядела встреча злоумышленника с пользователем криптовалют в реальной жизни.

«А ну гони кошелек.
Жертва:…(начинает диктовать адрес криптокошелька)».

Изображение
Шутка про кражу криптовалюты

Также в 2022 году правоохранительным органам спустя годы поиска удалось выйти на след мошенников, причастным ко взлому криптобиржи Bitfinex. Преступниками оказались рэперша из Нью-Йорка и неудачливый бизнесмен с российскими корнями. Сама история и ее главные персонажи стали одним большим мемом.

Крах FTX

Главной темой ноября 2022 года стал крах некогда одной из крупнейших криптобирж FTX бизнесмена Сэма Бэнкмана-Фрида. Проблемы торговой платформы начались с конфликта с Binance. Напомним, команда криптобиржи решила продать крупный объем нативных токенов FTX – FTT.

Изображение
Шутка про Binance и FTX

Крах FTX, как и в случае с Terra, запустил очередную «воронку смерти». Например, из-за проблем криптобиржи пострадала компания DCG, под контролем которой находятся инвестиционный фонд Grayscale и один из крупнейших на рынке криптоброкеров Genesis. При этом проблемы организации, как выяснилось, уходят «корнями» в крах Terra.

Новость, по традиции, обросла мемами. Участники криптосообщества шутят над тем, что Бэнкман-Фрид стал единственным, кому удалось за раз поиметь 5 млн человек.

Изображение

Шутка про Фэнкмана-Фрида

На фоне краха FTX биткоин продолжил обновлять минимумы. Поведение критиков криптовалюты, которые все это время наблюдали за тем, как тонет рынок, участники криптосообщества визуализировали при помощи видео:




Проблемы FTX привлекли внимание многих киноделов. Их интерес к криптобирже стал еще одним поводом для рождения мемов:

«Продюсеры документалок Netflix смотрят над тем, как разворачивается ситуация вокруг FTX».

Изображение

Шутка про FTX и Netflix

Полная хронология краха FTX и его последствий – в нашем материале.
Давление регуляторов

Крах FTX и Terra, а также активность мошенников на рынке, стали поводом для усиления регуляторного давления. В том числе, американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) нацелилась на криптобиржи.

Участники криптосообщества шутят над тем, что по-настоящему децентрализованные проекты – такие, как биткоин, не могут попасть под прицел регуляторов, как минимум потому, что у них нет представителя (к которому можно предъявить претензии).

Изображение
Шутка про регуляторное давление на биткоин

Несмотря на то, что 2022 год выдался нелегким для криптосообщества РФ, участники криптоиндустрии нашли в себе силы пережить все трудности и в этом им помог юмор. Редакция BeInCrypto поздравляет всех читателей с Новым Годом!

Изображение
Новогодняя шуточная открытка с Виталиком Бутериным



https://ru.beincrypto.com/kriptorynok-2 ... a-v-memah/
Ответить

Вернуться в «Балабольня»