Американские майнеры продолжают увеличивать свою активность

Новости связанные с майнингом, криптовалютой и около криптовалютными областями
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

Американские майнеры продолжают увеличивать свою активность

Сообщение seld »

Изображение

Cleanspark, Merkle Standard и Rhodium Enterprises рассказали о своих шагах по развитию добычи биткоинов.

Несмотря на то, что цена биткоина по сравнению со своим историческим максимумом снизилась на 72%, американский майнинговый сектор продолжает демонстрировать тенденцию к увеличению своей активности. Об этом свидетельствуют поступающие корпоративные новости от компаний Cleanspark, Merkle Standard и Rhodium Enterprises.

Так, Cleanspark, чьи акции торгуются на Nasdaq под тикером CLSK, объявила о том, что корпоративный хешрейт по биткоину превысил в середине текущей недели 4 Eh/s. Компания заявила, что до конца года планирует нарастить этот показатель еще до 5 Eh/s. В Cleanspark уверены, что переход майнинга биткоина на возобновляемые источники энергии, что практикуют в самой организации, сыграет ключевую роль в движении мировой энергетики в сторону «зелёных» технологий.

Ещё одна майнинговая компания — Merkle Standard — на этой неделе запустила в торжественной обстановке новый дата-центр в Южной Каролине. Присутствовавший на мероприятии конгрессмен-республиканец Уилльям Тиммонс заявил, что:

«Прямо сейчас создается будущее, в котором цифровые активы будут частью нашей жизни; развитие идет в эту сторону, и это просто замечательно, что мы находимся на переднем крае технологического прогресса».

Наконец, из документов, которые Rhodium Enterprises из Техаса представила в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), стало известно, что в сентябре эта майнинговая компания смогла привлечь от инвесторов дополнительно 11,9 млн долларов, а также провела слияние с компанией Silversun Technologies. В итоге, объединенная компания намерена подать заявку на размещение своих акций на Nasdaq, чтобы привлечь еще капитала для расширения своей майнинговой деятельности.



https://coinlife.com/news/amerikanskie- ... aktivnost/
Изображение
Аватара пользователя
Фантомас
Newbie
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2022, 15:22
Откуда: С планеты Марс.

Re: Американские майнеры продолжают увеличивать свою активность

Сообщение Фантомас »

Почему все фотки майнинговых ферм , зеленые? Они покрылись плесенью? :-)
Всё относительно, неопределенно и хаотично.
Ответить

Вернуться в «Новости из мира криптовалют и hardware»