[14.09.2022] Важный ликбез от нашего ребе Семеныча относительно слияния и функционирования наших пулов

Новости проекта, свежая информация, анонсы и тд...
Ответить
Аватара пользователя
seld
Regular
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 13:23
Откуда: Из Тундудова
Контактная информация:

[14.09.2022] Важный ликбез от нашего ребе Семеныча относительно слияния и функционирования наших пулов

Сообщение seld »

Изображение

Господа, хотелось бы внести ясность, ибо задолбали постоянные домыслы, слухи и непонятки. В результате захватывающей драмы "Педалик: Окончательный Скам" (ПОС) могут образоваться несколько новых монет.

1) О чём говорят биржи, в частности бинанс: если произойдет техническое разделение на два блокчейна после ПОС, то есть, если майнеры (пулы) не обновят ноды и продолжат копать цепочку без ПОСоса, и оно выживет, то биржа начислит на аккаунты монеты ETHW в соотношении 1:1 от текущего баланса ETH на аккаунте. Цены у этого, разумеется, сразу не будет.

2) Некоторые биржи уже поддержали ETHPoW (IOU) - китайский скам, и даже торгуют им в виде нарисованных фантиков. К пункту 1 это отношения не имеет. Технически этот говноблокчейн будет запущен следующим образом - после ПОСа господа китайцы выкатят окончательный вариант своей ноды с хардфорком. Проблема у них в том, что они не знают высоту блока, на котором ПОСец настанет. В их ноде будет заложено измение ID блокчейна, а также перенаправление комиссий, которые гениталик сжигал, в кошелек китайца. Полноценный майнинг, по их утверждению, будет начат после нахождения 2048 "пустых" блоков, на самом деле все они пойдут в пользу хитрого китайца. Выглядит это как лютый скам.

3) Прочие биржи в принципе отказались от поддержки пост-ПОС-говна.

4) Технически, если вы держите кислого в своем кошельке, от которого имеете приватный ключ - вы сможете все эти говномонеты получить. Остается вопрос лишь в том, откроют ли биржи ввод и когда они его откроют.

5) Про свои личные кошельки - MEW, Metamask, Trezor, Ledger, Trust, Safepal и т.д. - получить доступ к монетам в новых блокчейнах можно будет (самый очевидный вариант) с помощью метамаска. В случае программного кошелька - через импорт сида или приватного ключа, в случае аппаратника - через подключение аппаратника к метамаску, метамаск при этом будет использоваться как интерфейс взаимодействия с блокчейном (как Trezor Suite или Ledger Live). Сиды от аппаратников вводить никуда не нужно. В настройках метамаска же, нужно будет указать параметры публичного сервера нужного блокчейна, уверяю, они появятся. На крайняк, мы сами сделаем.

6) Наш пул по факту поддерживает как первый вариант форка, так и второй. На наших нодах ПОСа нет, кидалик ПНХ.

7) Если выстрелит первый вариант, то может появиться ещё гора форков, потому что в коде оригинального ETH заложена пресловутая бомба сложности. Разные группы разработчиков могут сделать по разному - кто-то вырежет из кода только бомбу, кто-то вырежет ещё и лондонские изменения (то самое, озалупливающее майнеров, сжигание) - таким образом могут появится как минимум две разных монеты + китайский скам из пункта 2)

8) "У меня лежит эфир (неважно, где), что с ним будет?" НИ ЧЕ ГО

9) "У меня есть эфир в виде токенов в полигоне и прочих, получу ли я за них форкнутые говнокоины?" НЕТ. Для получения говнокоинов, у вас должен быть родной коин ETH (не обернутый, не завернутый, не токен, не хер поймешь что) на момент разделения блокчейна



https://t.me/E4piko
Изображение
Ответить

Вернуться в «Основной форум проекта e4pool & K»